С трёх участков собрал и5 т картофеля сперого участка собрали 1 т270 кг а со второго в2 раза больше чем с первого сколько картофеля собрали с третьего участка

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:30
    0
    1270•3=3810

    5000-3810=1190
  2. 14 апреля, 05:00
    0
    1) 1270*2=2540 (кг) собрали со второго участка

    2) 1270+2540=3810 (кг) собрали со второго и первого участка вместе

    Так как задача в кг

    То мы переводим 5 тон в килограммы

    5 т=5000

    3) 5000-3810=1190 (кг) собрали с третьего участка