Скорости Аэросаней в четыре раза больше скорости лыжника за 3 ч аэросани прошли 168 км сколько километров пройду за это же время лыжник

Помогите как можно быстрей

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:28
    0
    1) 168:3=56 (км/ч) - скорость Аэросаней

    2) 56:4=14 (км/ч) - скорость лыжника

    3) 14*3=42 (км)

    Ответ: 42 км пройдет лыжник
  2. 4 января, 19:48
    0
    1) 168/3=53 км, ч-скорость аэро саней

    2) 53/4=13.25 км, ч-скорость лыжника

    3) 13,25 умножить на 3=39.75 км пройдет лыжник за это время