Известно что число в двоичной системе счисления состоит из семи цыфр. какова вероятность того что это число в десятичной записи равна 89?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:52
    0
    1. Двоичная система состоит из 0 и 1. Есди длина числа составляет 7 цифр, то общее количество чисел с такой линой равно 2^7=128 (от 0 до 127) ;

    2. Число 89 среди этих 128 одно. Поэтому количество благоприятных исходов составляет 1.

    4. Искомая вериятность считается так: 1/128=0,007825=0,78%

    Решение лучше проверить в альтернативных источниках.