В свежих овощах 80% воды а в сушеных 20% Сколько сушеных получится из 700 свежих?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:49
    0
    Примем 700 кг за 100%

    100%-80%=20% совершенно сухих овощей содержится в свежих

    700:100%*20%=140 (кг) совершенно сухих овощей в 700 кг свежих

    Примем 140 кг за 100%

    100%-20%=80% составляют совершенно сухие в нормально сушеных

    140:80%*100%=175 (кг)

    Ответ: из 700 кг свежих овощей получится 175 кг сушеных
  2. 13 февраля, 22:57
    0
    20% = 0,2

    80% = 0,8

    Из 700 свежих овощей выйдет 700*0,2 = 140 совершенно сухих овощей.

    Значит, из 700 свежих овощей сушеных выйдет:

    140 : 0,8 = 175 овощей.

    Ответ: 175 овощей