Составь и реши уравнение: 1) с неизвестным слагаемым 2) с неизвестным делимым Используя числа 20 и 5

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:08
    0
    1) 5+х=20 х = 20 - 5 = 15 х = 15

    2) 20 : х = 5 х = 20 : 5 = 4 х = 4
  2. 4 января, 22:11
    0
    1) x + 5 = 20

    x = 20 - 5 = 15

    2) x : 20 = 5

    x = 20 * 5 = 100