Помогите решить sin (2x-3) = 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:57
    0
    sin (2x-3) = 0,5

    sin (2x-3) = 1/2

    sin (π - (2x-3)) = 1/2

    2 х - 3 = arcsin (1/2)

    sin (π - 2x + 3) = 1/2

    2x-3 = π/6

    π - 2x+3 = arcsin (1/2)

    2x-3 = π/6 + 2k π

    π - 2x + 3 = π/6

    x = π/12 + 3/2 + k π

    π - 2x + = π/6 + 2k π

    x = π/12 + 3/2 + k π

    x = 5 π/12 + 3/2 - k π

    x = 5π/12 + 3/2 + kπ

    x = 5π/12 + 3/2 + kπ

    x = π/12 + 3/2 + kπ

    x = 5π/12 + 3/2 + kπ

    / - записьвать дробом