Из двух поселков находившихся на расстоянии 84 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. первый лыжник шел со скоростью 13 км/ч. с какой скоростью шел второй лыжник?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:07
    0
    1) 13*3=39 км (1 ый лыжник)

    2) 84-39 = 45 км (второй лыжник)

    3) 45:3=15 км/ч

    ответ 15 км час
  2. 31 августа, 01:44
    0
    84 км/3 ч=28 км/ч 28 км/ч-13 км/ч=15 км/ч