156-y=832:8

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:38
    0
    156-у=832:8

    156-у=104

    у=156-104

    у=52

    156-52=832:8

    104=104
  2. 9 декабря, 15:56
    0
    1.-y=832:8-156

    2.-у=-52 домножить на - 1

    3. у=52