В первый день продали 3/7, а во второй день 3/8 поступившего в магазин товара. Какую часть товара прдали за эти два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:08
    0
    3/7-в первый день продали в магазине товары.

    3/8-товаров продали во второй день в магазине.

    Всего за 2 дня продали товаров:

    3/7+3/8=24/56+21/56=45/56

    Ответ: 45/58 товара продали за эти 2 дня.