На завод отправлено 3.600 т угля в вагонах, 60 т в каждом, и столько же угля в вагонах, по 90 т в каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:24
    0
    1) 3600:60=60 (в.) - по 60 т

    2) 3600:90=40 (ваг.) - по 90 т

    3) 60-40=20 (ваг.) - больше

    Ответ: вагонов по 60 т потребуется на 20 штук больше, чем вагонов по 90 т.