Как найти длинну окружности и плошать круга, если известен только радиус (5 см, к примеру) ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:48
    0
    C=2ΠR - длина окружности

    S=ΠR² - площадь круга

    С=2*3,14*5=31,4 (см)

    S=3,14*5²=3,14*25=78,5 (cм²)