Скорость первого поезда 83 км / ч а второго 12 км/ч расстояние 1395 км нам нужно узнать время помогите решение

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:45
    0
    83+12=95

    1395:95=15

    вот и все решение
  2. 2 марта, 05:15
    0
    1) 83+12=96 (км) - скорость сближения

    2) 1395:96=15 (ч)