В первой коробке фломастеров в 3 раза меньше чем во второй и в 2 раза большэ чем в третьей сколько фломастеров в трёх коробках если в третьей их 12 штук

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:16
    0
    1 коробка - ? Фломастеров

    2 коробка - ? Фломастеров

    3 коробка - 12 фломастеров

    Известно то что в первой коробке в три раза меньше чем во второй и в 2 раза больше чем в третьей коробке

    Решение

    12x2=24 (фл.) 1 коробка

    24 х3=72 (фл.) 2 коробка

    12+24+72=108 (фл.) всего