2 (x+3) = 5x помогите рлиз

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:06
    0
    2 (x+3) = 5x

    2x+6=5x

    5x-2x=6

    3x=6

    x=6:3

    x=2
  2. 15 октября, 17:13
    0
    2x+6=5x

    2x-5x=-6

    -3x=-6

    x=2