Решите уравнение и объясните, я просто не понимаю: 8x-3=5x+6

7 * (3+k) = 33+5k

3b-2+6b-8b=10

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:06
    0
    8x-3=5x+6 Переносим все числа с неизвестным в левую часть и меняем знак, получаем:

    8x-5x=6+3

    3x=9

    x=9:3

    x=3

    Так же с другими уравнениями:

    7 (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=12:2

    k=6

    3b-2+6b-8b=10

    3b+6b-8b=10+2

    b=12