Умный ученик отсчтывает 5 карандашей за 1 секунду. Сколько времени ему понадобится чтобы отсчитать 10 карандашей, 15 карандашей, 85 карандашей из коробки в которой 90 карандашей?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:25
    0
    1) 10:5=2 (Сек) - 10 карандашей

    2) 15:5=3 (Сек) - 15 карандашей

    3) 85:5=17 (Сек) - 85 карандашей

    4) 90:5=18 (Сек) - 90 карандашей
  2. 19 февраля, 13:18
    0
    1) 2. 2) 3. 3) 17. 4) 18. сек