У Юры есть несколько ящиков, в каждом из которых ровно 150 болтов. Чтобы отсчитать 10 болтов, Юре требуется 5 секунд. За какое наименьшее время он сможет отсчитать 90 болтов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:35
    0
    1) 150-60=90-в ящике осталось

    10-5 секунд

    90-х

    х = (90*5) : 10=45 (с)

    Ответ: 45