Найти площадь ромба если его меньшая диагональ равна 8 а острый угол 60 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:54
    0
    Т. к. стороны ромба равны, то треугольник образованный сторонами ромба и меньшей диагональю - равносторонний и углы при основании равны между собой и равны (180-60) / 2 = 60, а = > треугольник из сторон ромба и меньшей диагонали - равносторонний.

    => по формуле S=a^2*sin (60) = 8*8*√3/2 = 8*4*√3=32√3