Три целых одна 16 разделить (икс минус 5 шестнадцатых) равно 78 - помочь решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:29
    0
    3 1/16 : (х - 5/16) = 78

    х - 5/16 = 49/16 : 78

    х - 5/16 = 49/1248

    х = 49/1248 + 390/1248

    х = 439/1248