Срок жизни ели 600 лет, это на 400 лет больше, чем яблони. а срок жизни осины в 2 раза меньше, чем яблони. каков срок жизни осины?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:50
    0
    Яблоня - 200 лет, значит осины 100
  2. 24 ноября, 23:33
    0
    1) 600-400=200 (лет) - срок жизни яблони

    2) 200:2=100 (лет) - срок жизни осины

    Ответ: 100 лет