За 2 мин из крана вытикает 10 л воды. Сколько литров воды может вылиться из крана за 5 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:22
    0
    10:2 = 5 (За 1 мин вытекает 5 литров)

    5*5 = 25 (За 5 минут вытекает 25 литров)
  2. 16 февраля, 07:56
    0
    1) 10:2=5 (л) - воды вытекает из крана за 1 мин

    2) 5*5=25 (л) - воды вытекает из крана за 5 мин

    Ответ: 25 л.