Расположив порядке возростания дроби ... 3/8 т, 1/2 ц, 1/200 т, 1/5 т, 3/4 ц, 1/5 ц, 1/10

т

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:35
    0
    Переведём все "ц" в "т" и приведём к общему знаменателю (200) все дроби, получили:

    75/200 т, 10/200 т, 1/200 т, 40/200 т, 15/200 т, 4/200 т, 20/200

    Теперь расположим их в порядке возрастания:

    1/200, 4/200, 10/200,15/200, 20/200, 40/200, 75/200, т. е.

    1/200 т, 1/50 т=1/5 ц, 1/20 т=1/2 ц, 3/40 т=3/4 ц, 1/10, 1/5 т, 3/8 т