Решительно уравнение: 3x²-2 (x-5) = 2x²+14

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:58
    0
    3x2-2 (x-5) = 2x2+14

    3x2-2x+10=2x2+14

    3x2-2x-2x2=14-10

    x2-2x=4

    x (x-2) = 4

    x=4 или x-2=4

    x=4+2

    x=6