Для короля сварили 3 яйца вкрутую и 6 всмятку. Сколько яиц сварили для короля? Сосчитать двумя способами. И как написать ответы?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:35
    0
    Вкрутую-3 яйца

    Всмятку-6 яиц

    Всего-?

    1 способ

    3+6=9 яиц - всего

    2 способ

    6+3=9 яиц-всего

    Ответ: 9 яиц
  2. 2 апреля, 21:50
    0
    6+3=9 (яиц)

    (6:2) * 3=9 (яиц)

    Ответ: Для короля сварили всего 3 яйца