Помогите лишить и поставить порядок действий

50500 - (28•300+1600) - 6570:90•126

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:39
    0
    1. Скобки (умножение, потом сложение)

    2. деление

    3. умножение

    4. вычитание
  2. 22 апреля, 19:45
    0
    Первый блок - действия в скобках: умножение, потом сложение

    Второй блок - действия после скобок: деление, умножение

    Третий блок - идем сначала: 50500 - первый блок - второй блок

    1) 28*300=8400

    2) 8400+1600=10000

    3) 6570:90=73

    4) 73*126=9198

    5) 50500-10000-9198=31302