Найдите значения выражения (1-1/4+3/8) : 3/4-1/2

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:39
    0
    = (3/4 + 3/8) : 3/4 - 1/2 = (6/8 + 3/8) : 3/4 - 1/2 = 9/8 * 4/3 - 1/2 = 3/2 - 1/2 = 2/2 = 1