Помогите задачку решить:

Из посёлка в противоположных направлениях в разное время выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 18 км/ч, что меньше скорости мотоциклиста на 14 км/ч.

Когда велосипедист проехал 144 км, расстояние между ним и мотоциклистом было равно 560 км. На сколько часов мотоциклист выехал раньше велосипедиста?

Только решения с объяснением.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:50
    0
    1) 18+14 = 32 км/ч - скорость мотоциклиста.

    2) 144:18=8 часов велосипедист был в пути.

    3) 560-144=416 км проехал мотоциклист.

    4) 416:32 = 13 часов мотоциклист был в пути.

    5) 13-8=5 часов - на столько часов мотоциклист выехал раньше велосипедиста.

    Ответ: 5 часов.