Вычислите: (-1 1/4+5/6) * (-0,6) + 1 2/3:5/6

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:59
    0
    (- 1 1/4 + 5/6) * (- 0,6) + 1 2/3 : 5/6 = (- 1 3/12 + 10/12) * (- 0,6) + 5/3 : 5/6 = (- 15/12 + 10/12) * (- 0,6) + 5/3 * 6/5 = - 5/12 * (- 6/10) + 2 = 1/4 + 2 = 2 1/4 = 2,25