Ричка Ворскла маэ довжину 464 км. На территорию Полтавщине припадая 48,7% усиеи йийи довжини. Сколько километров Ворсклы протекает территории полтавской области?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:52
    0
    464:100*48,7 = 225.968 км
  2. 11 сентября, 18:54
    0
    464:100*48,7=225,968 (км) - протекает на территории Полтавской области