Периметр прямоугольника равен 100 см. какими могут быть его стороны?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:31
    0
    Р = (а+б) * 2=100 см

    а+б=50 см

    значит сумма сторон а и б должна давать 50 см

    Все возможные варианты

    1 и 49

    2 и 48

    3 и 47

    и т. д (т. е. первую сторону прибавляем по единице, пока не будет 49, а вторую отнимаем по единице, пока не будет 1)
  2. 28 февраля, 08:33
    0
    P=2 (a+b) = 100 cм

    a+b=50 cм

    у вас может еще какие-нибудь данные есть?