Найдите НОД и НОК чисел 11 и 15 наиболее удобным способом

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:58
    0
    Нод равен 1. нок равен 165
  2. 25 декабря, 07:21
    0
    11 и 15 взаимно простые числа. 11=1*11 15=1*3*5

    у них всего 1 общий делитель это число 1. это и есть их НОД

    Чтобы найти НОК надо 11*15=165