3. В магазине "Авто-сфера" продают шины "зимняя резина North Trek" по

схеме. Если покупать две шины 4% скидка, за три - 6% скидка, и т. д. за 8 -

16% скидка. Какую сумму заплатит покупатель за 7 шин, если стоимость

одной шины 2500 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:27
    0
    Скидка при покупке 7 шин составит 14%.

    Заплаченная сумма: 2500·7· (1 - 0,14) = 2500·7·0,86 = 15050 руб.