3/4y-4,77=5/2-1,27 помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:02
    0
    3/4 у = 2,5 - 1,27 + 4,77

    0,75 у = 6

    у = 6 : 0,75

    у = 8

    Проверка

    0,75 * 8 - 4,77 = 2,5 - 1,27

    6 - 4,77 = 1,23

    1,23 = 1,23