Решите уравнение:

1) - 7 (2-3 х) = 56

2) (5+7 а) * 15=-30

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:16
    0
    1) - 14 + 21 х = 56

    21 х = 56 + 14

    2 х = 70

    х = 70 : 2

    х = 35

    2) 75 + 105 а = - 30

    105 а = - 30 - 75

    105 а = - 14405

    а = - 1