Как решить

3x+15y-2x-20y+7x=?

2,5a-1,4b-6a+5,7b=?

3 (2k-4c) - (-6k+c) = ?

-10 (7x-1) + 5 (6-4x)

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:48
    0
    3 х+15 у-2 х-20 у+7 х=8 х-5 у

    2,5 а-1,4b-6a+5,7b=-3,5 а+4,3b

    3 (2k-4c) - (-6k+c) = 6k-12c+6k-c=12k-13c

    -10 (7x-1) + 5 (6-4x) = - 70x+10+30-20x = - 90x+40
  2. 8 мая, 15:10
    0
    3x+15y-2x-20y+7x=3 х-2 х+7 х+15 у-20 у=8 х-5 у

    2,5a-1,4b-6a+5,7b=2,5 а-6 а+5,7 в-1,4 в=-3,5 а+4,3 в

    3 (2k-4c) - (-6k+c) = 6 к-12 с+6 к-с=6 к+6 к-12 с-с=12 к-13 с

    -10 (7x-1) + 5 (6-4x) = - 70 х+10+30-20 х=-70 х-20 х+40=-90 х+40