3x-15y:4x-20y помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:12
    0
    Предыдущее решение правильно, кроме одного: когда Вы делите на какое-либо выражение, нужно написать, что это выражение отлично от нуля, т. е.

    (х - 5 у) ≠ 0, или х ≠ 5 у
  2. 5 января, 11:02
    0
    3 х-15 у = 3 (х-5 у) = 3

    4 х-20 у 4 (х-5 у) 4