На поле длина которого 53 см, а ширина 9 м посадили капусту. В первый день завалили 1/3 часть поля. Какую площадь поля осталось посадить.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:53
    0
    1) 53*9=477 (м. кв) - площадь поля

    2) 1-1/3=2/3 (поля) - осталось посадить

    3) 477:3*2=159*2=318 (м. кв)

    Ответ: 318 м. кв.

    И да, из вашего условия можно понять, что поле длиной 53 см. Очень странное поле. Думаю, что вы хотели написать Метры, да? Если нет, то 9 м=900 см, тогда решение такое:

    1) 53*900=47700 (см. кв)

    2) 1-1/3=2/3 (поля) - осталось посадить

    3) 47700:3*2=31800 (см. кв)
  2. 14 февраля, 23:55
    0
    53*900=47700 кв. см площадь поля

    47700:3=15900 кв. см засадили в первый день

    47700-15900=31800 кв. см

    31800 кв см = 318 кв. м осталось засадить