Как решить пример 1 целая и 3/5 минус 4/5? И Объясните

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:01
    0
    Итак

    1 3/5-4/5

    Занимаем из единицы (то есть единица у нас пропадает) и получается дробь 8/5, тк у нас была 1 целая 3/5, а когда мы занимаем из единицы мы получаем сам числитель, то есть 5+3=8

    И следующее действие это:

    1 3/5-4/5=8/5-4/5=4/5

    Если объяснила не понятно, зайди в YouTube, набери эту тему, тебе её более конкретно объяснят и ты её поймешь, потому что в письменном ответе Вряд ли будет что-то понятно, надеюсь вы поняли.