Упростите выражения (5a+2b) - (3a-b) и найдите значение при a = - 4; b = 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:55
    0
    (5a+2b) - (3a-b) = 5a+2b-3a+b=2a+3b

    При a = - 4, b = 1,5

    2 * (-4) + 3*1,5 = - 8+4,5 = - 3,5