Воробей пролетел 12 км за 4 часа, а сорока потратить на этот путь на 8 часов больше. С какой скоростью летит сорока?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:37
    0
    1) 4+8=12 (ч) - будет лететь ворона

    2) 12:12=1 (км/ч)

    Ответ: ворона будет лететь со скоростью 1 км/ч