Найдите радиус колеса, совершившего на расстоянии 2763,2 м 440 полных оборотов

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:18
    +1
    Найдём длину окружности колеса

    L=2763.2/440=6,28 м

    Длина окружности колеса равна L=2*число Пи*R, отсюда, радиус колеса будет равен

    R=L/2*число Пи=6,28/2*3,14=1 м

    Ответ: радиус колеса равен 1 м