Найдите значение выражения:

1) (4,3-3,9) - (2,1-7,5)

Решите уравнения:

1) - 27+x = - 36;

2) 49 - (-x) = - 31.

Сравните число m с нулем, если сумма m + 10 меньше разности 5 - m. Ответ

обьясните.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:26
    0
    1) = 0,4 - (-5,4) = 0,4+5,4 = 5,8

    Уравнения:

    1) х = - 36+27

    х = - 9

    Проверка

    -27 + (-9) = - 36

    -27-9 = - 36

    -36 = - 36

    2) 49 + х = - 31

    х = - 31 - 49

    х = - 80

    Проверка

    49 - (- (-80)) = - 31

    49 - 80 = - 31

    -31 = - 31

    m + 10< 5 - m

    m + m < 5 - 10

    2m < - 5

    m < - 2,5