Петя надул 6 зелёных шаров и 8 красных. Все шары подарил двум сестрам. Сколько шаров получила каждая сестра?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:48
    0
    6+8=14 (шаров) - всего.

    14:2=7 (шаров) получила каждая сестра.
  2. 31 декабря, 21:39
    0
    1) 6 + 8 = 14 шариков было всего

    2) 14 / 2 = 7 шариков получила каждая сестра