Периметр прямоугольника равен 48 м, его ширина меньше длины на 4 м. Найдите площадь прямоугольника. Дайте ответ в квадратных метрах.

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:43
    0
    Пусть длина Х м, тогда ширина - х+4. Периметр равен сумме длин всех сторон. х+х+х+4+х+4=48

    4 х+8=48

    4 х=48-8

    4 х=40

    х=10 м - длина

    10+4=14 м - ширина

    S=10*14=140 м^2
  2. 29 октября, 16:02
    0
    Решение или указание:

    1) 48:2=24 (м) - полупериметр

    2) (24-4) : 2=10 (м) - ширина

    3) 10+4=14 (м) - длина

    4) 10⋅14=140 (кв. м) - площадь

    Ответ: 140.