Увеличить число 400 на 12%, а полученный результат еще раз увеличить на 12%

Напишите решение, а не только ответ

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:17
    0
    400/100=4

    4x12=48

    400+48=448

    448:100=4,48

    4,48x12=53,76

    448+53,76=501,76
  2. 15 января, 19:28
    0
    400-100%

    х - 12%

    (400*12) / 100=48

    400+48=448

    448-100%

    х - 12%

    (448*12) / 100=53,76

    448+53,76=501,76