Периметр прямоугольника 192 см, если длинна 12 см, то найдите площядь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:59
    0
    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    192 = (12 + b) * 2

    192:2 = 12 + b

    96 = 12 + b

    b = 96-12

    b = 84 см ширина

    Sпрямоугольника = а*b = 12 * 84 = 1008 см^2