В трех корзинах 18 кг слив. В первой-4 кг, во второй-в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько кг слив в третьей корзине

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:52
    0
    1) 4:2=2 (кг) - во 2 корзине

    2) 4+2=6 (кг) - в 1 и2 корзинах

    3) 18-6=12 (кг) - в 3 корзине

    Ответ: 12 кг
  2. 16 августа, 03:01
    0
    1) 4:2=2

    2) 2+4=6

    18-6=12 кг в третьей корзине