В гаражелегковые и автобусы. Из них 1/4 часть и еще 8 легковых, а остальные 10 машин - автобусы. Сколько легковых и автобусов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:11
    0
    1/4 х+8+10=х

    х-1/4 х=18

    4 х/4 - х/4=18

    4 х-х/4=18

    3 х/4=18

    3 х=72

    х=72:3

    х=24 всего машин

    24-10=14 лекговых

    ответ: 14 лекговых и 10 овтобусы