0,4 (6-4x) - 0,5 (7-3x) = - 1,9 помогите решыть

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:20
    0
    0,4 (6-4x) - 0,5 (7-3x) = - 1,9

    2,4-1,6x-3,5+1,5x=-1,9

    -1,6x+1,5x=-1,9-2,4+3,5

    -0,1x=-0,8

    x=8:1

    x=8

    Вот