Теплоход проплыв некоторое расстояние по течению реки за 20 дней, против течения за 28 дней. За сколько дней такое же расстояние проплывёт бревно?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:53
    0
    Y - собственная скорость реки, x - скорость теплохода

    20 (x+y) = 28 (x-y)

    20x+20y=28x-28y

    8x=48y

    y=8x/48=x/6 - x=6y

    общее расстояние 20 (y+6y) = 140y

    140y/y=140 дней понадобится бревну